BeautyMax г. Магнитогорск. пр. Ленина, 121
8 3519 58-00-45, 8 3519 21-71-45 hair.bm@ya.ru

BeautyMax: КАК ПОДОБРАТЬ ФРЕЗЫ ДЛЯ АППАРАТНОГО

КАК ПОДОБРАТЬ ФРЕЗЫ ДЛЯ АППАРАТНОГО МАНИКЮРА И ПЕДИКЮРА?

С помощью аппаратного маникюра/педикюра можно сделать ногти идеально ровными, а руки и ноги — ухоженными и аккуратными. Безболезненность, отсутствие риска занести инфекцию или повредить тонкую кожу, а также удобство и высокая скорость работы обеспечили приборам широкое применение.
Их используют как в салонах, так и дома. Для того чтобы аппаратный маникюр/педикюр были действительно безупречными, а ногти приобрели и сохранили надолго выбранную форму, необходимо правильно подобрать насадки для прибора. Каждая из фрез выполняет свои функции. Об их видах, типах и предназначениях читайте далее.

ВИДЫ:
алмазные
твердосплавные (стальные)
керамические
корундовые
силиконовые
силикон-карбидные
фетровые
песочные колпачки (кремниево-карбидные)
боры (фрезы специального назначения)
резиновые насадки (основы под песочные колпачки)

Все фрезы имеют абразивность, т.е. зернистость напыления. Все фрезы отличаются различным диаметром и формой для удобства работы мастера, подбираются индивидуально.

ОБОЗНАЧЕНИЕ АБРАЗИВНОСТИ ФРЕЗ

Что нам говорит тот или иной цвет насечки на фрезе и какие фрезы наиболее часто используются в аппаратном маникюре и педикюре?

Черная — самая грубая фреза, не используется при работе с натуральными ногтями и кожей. Подходит только для искусственного материала.

Зеленая — не часто используется, как правило, для работы с огрубевшей кожей ног, гиперкератозом ногтей и искусственным материалом.

Синяя/голубая — самая часто используемая фреза, особенно, если речь идет об алмазных фрезах. Применяется в работе как по коже, так и по ногтям в педикюре. Подходит для снятия искусственного материала (гель, гель-лак, акрил).

Красная — достаточно мягкая фреза. Используется в работе очень часто. Предполагает работу по коже и ногтю. Подходит для снятия искусственного материала (гель, гель-лак, акрил).

Желтая — самая мягкая фреза, используется в работе с очень тонкой, чувствительной кожей и по ногтю. Для снятия искусственного материала (гель, гель-лак, акрил).

11.08.2019
Источник