BeautyMax г. Магнитогорск. пр. Ленина, 121
8 3519 58-00-45, 8 3519 21-71-45 hair.bm@ya.ru

Наши эксперты всегда готовы ответить

Наши эксперты всегда готовы ответить на самые сложные вопросы. На то они и эксперты

Сегодня эксперт-технолог Ollin Professional Юлия Найдешкина разберет тему окислителя и красителя. Доставайте тетрадки и записывайте Ну или сохраняйте пост в закладки, потому что такую важную информацию нельзя потерять :

«Отвечаю на вопрос, который мне и моим коллегам задают почти на каждом семинаре: почему нужно использовать окислительные эмульсии и красители из одной линейки?

В первую очередь давайте вспомним всеми нами любимый уровень Рh. Чтобы химическая реакция в момент окрашивания волос протекала правильно, необходима определённая среда с определённым уровнем Ph. И если мы начинаем с этим экспериментировать, мы не можем быть абсолютно уверены в результатах своего труда.

Когда создаётся новая линия красителей, то параллельно с ней производитель предлагает окислительные эмульсии, и эти продукты идеально дополняют друг друга. Если из механизма часов убрать какую-то даже небольшую деталь, то часы уже не будут работать корректно, то же самое с окрашиванием.

Ну и давайте не забывать о нас самих, о нашем комфорте и безопасности: смешивание разных окислительных эмульсий и разных красителей может повлечь за собой изменение консистенции красящей смеси, что влияет не только на результат работы, но и на комфорт в нанесении и себестоимость.

Соблюдение технологии — это ваша уверенность в результате. Поэтому не вижу смысла “вставлять палки в колеса” самим себе».

Согласны с Юлией? Пишите свое мнение в комментариях

#OllinProfessional

Смотрите видео на странице vk: OLLIN Professional
Можно ли использовать окислитель одной марки с красителем другой?

25.10.2019
Источник